Ogłoszenie:

Praca w Niemczech

Szczegóły ogłoszenia:
E-COMMERCE PRODUCT MANAGER ( W/M ) AM STANDORT IN BERLIN

E-COMMERCE PRODUCT MANAGER (K/M)  LOKALIZACJA BERLIN

WER SIND WIR

KIM JESTESMY

O´Canis ist ein seit 1993 eigentümergeleitetes, europäisches Unternehmen, welches sich an zwei Standorten mit der Produktion und dem Vertrieb von qualitativ hochwertigem Hunde- und Katzenfutter beschäftigt.
Als einer der ersten Hersteller haben wir im Jahre 2006 mit der Produktion von Hunde- und Katzenfutter begonnen, welches auf hochwertigen und vor allem alternativen Protein- und Kohlenhydratquellen basiert.
Mit insgesamt ca. 80 Mitarbeitern agieren wir mithilfe von 70 Mitarbeitern in der Produktion am Standort in Polen, nahe Breslau, und einem kleineren Team von ca. 10 Personen am Standort Berlin-Tempelhof, welches die Leitung für den Verkauf für Westeuropa bedient.
Konsequenterweise bauen wir neben dem traditionellen stationären Vertrieb den Vertriebsweg E-Commerce auf den gängigen Marketplaces und eigenen Online Channels auf.

O'Canis jest zarządzaną przez właściciela europejska firmą od 1993 roku, która koncentruje się na produkcji i dystrybucji wysokiej jakości karmy dla psów i kotów w dwóch lokalizacjach.
Jako jeden z pierwszych producentów, rozpoczęliśmy w 2006 roku produkcję karmy dla psów i kotów, opartej na wysokiej jakości i przede wszystkim alternatywnych źródłach białka i węglowodanów.
Zatrudniając około 80 pracowników, działamy przy pomocy 70 pracowników w zakładzie produkcyjnym w Polsce, niedaleko Wrocławia, oraz mniejszego zespołu około 10 osób w Berlin-Tempelhof, który kieruje linie sprzedaży w Europie Zachodniej.

Oprócz tradycyjnej sprzedaży stacjonalnej, pracujemy również nad kanał dystrybucji E-commerce na potocznym rynku i własnych kanałach online.

WEN WIR SUCHEN

KOGO SZUKAMY

Was müssen Sie mitbringen:
Czego sie po Pani/Panu spodziewamy

  • Wünschenswert: abgeschlossenes wirtschaftswissenschaftliches oder technisches Studium
  • Mile widziane: ukończone studia ekonomiczne lub techniczne

  • Eine mit sehr gutem Ergebnis abgeschlossene kaufmännische oder technische Ausbildung
  • Wykształcenie handlowe lub techniczne ukończone z bardzo dobrym wynikiem

  • Sehr gute PC- Kenntnisse, insbesondere MS-Office, Word, Excel
Bardzo dobre umiejętności obsługi komputera, zwłaszcza MS Office, Word, Excel

  • Kenntnisse in Handhabung von Bildbearbeitung für den E-Commerce
  • Znajomość obsługi programow graficznych dla E-commerce

  • Erfahrungen im Bereich Amazon FBA, Amazon FBM
Doświadczenie w pracy zawodowej zAmazon FBA, Amazon FBM
  • Erfahrung im Bereich Sales Ebay
  • Doświadczenie w pracy zawodowej  z Sales Ebay
  • Gute englische Sprachkenntnis in Wort und Schrift
  • dobra znajomość języka angielskiego w mowie i piśmie
  • Erwünscht aber nicht vorausgesetzt: polnische Sprachkenntnis in Wort und Schrift
  • Mile widziana,  ale nie wymagana: Znajomość języka polskiego w mowie i piśmie

WAS WIR SUCHEN

ZADANIA/ZAKRES OBOWIAZKOW

Deine Aufgabenbereiche sehen wie folgt aus:
Twoje zadania:

  • Betreuung des Verkaufs im E-Commerce, insbesondere auf den Marketplaces AMAZON und EBAY, sowie unserer eigenen E-Commerce Plattform
Opieka i kontrola sprzedaży w e-commerce, w szczególności na rynkach AMAZON i EBAY, a także naszej własnej platformie e-commerce

  • Produktmanagement (Artikelbeschreibungen, Content, Kategorienverwaltung, Preisgestaltung, Kategorisierung)
Zarządzanie produktem (opisy produktów, zawartość, zarządzanie kategoriami, kalkulacje cen, kategoryzacja produktow)

  • Betreuung laufender Listings bei AMAZON
  • Nadzór nad bieżącymi ofertami/linstingami w AMAZON
  • Einführung neuer Listings auf den Plattformen AMAZON und EBAY
  • Wprowadzenie nowych ofert na platformach AMAZON i EBAY/Monitorowanie rynku
  • Mitwirkung bei Entwicklung neuer Produkte sowie Produkt-Bundles
  • Uczestnictwo w rozwóju nowych produktów i pakietów produktów
  • Optimierung unsere Listings, insbesondere der Qualität, Produktbilder, Produktdaten
  • Optymalizacja naszych ofert, szczególnie pod aspektem jakości produktu, zdjęć produktów, danych produktów

  • Entwicklung neuer Anbindungen an weitere europäische Verkaufsplattformen
  • Rozwój nowych połączeń z innymi europejskimi platformami sprzedaży

  • Entwicklung von Verkaufsstrategien und Produktpositionierung, PPC Verwaltung und Auswertung
  • Rozwój strategii sprzedaży i pozycjonowania produktu, zarządzanie PPC i ewaluacja pozycjonowania

WAS WIR BIETEN

CO PROPONUJEMY

  • Ein sympathisches und humorvolles Team
  • Sympatyczny i pełen humoru zespół

  • Eigenverantwortung in einem internationalen Arbeitsumfeld
Osobista odpowiedzialność w międzynarodowym środowisku pracy

  • Raum für die Entwicklung eigener Ideen und Vorstellungen
  • Przestrzeń dla rozwoju własnych pomysłów i koncepcji

  • Entscheidungsfreiheit im eigenen Arbeitsbereich
  • Autonomia decyzji  we własnym obszarze pracy

  • Kurze Entscheidungswege und hohe Flexibilität bei Entscheidungen
Krótkie procesy i duża elastyczność w podejmowaniu decyzji

  • Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
  • Dobre połączenie  transportem publicznym

  • Motivierende Bezahlung mit Zielerreichungs-/Umsatzbonus
  • Motywujaca  płatnośc, premie sprzedażowe przy osiągnięciu celu
  • Anstellung in Vollzeit
  • Zatrudnienie w pełnym wymiarze godzin

Sollten wir mit dieser Ausschreibung Ihr Interesse geweckt haben, würden wir uns über eine Bewerbung mit Gehaltsvorstellung an folgende E-Mail freuen: personal@ocanis.de

Jeśli wzbudzilsmy Twoje zainteresowanie niniejsza oferta, to prosimy o zlozenie podania o prace z informacja dotyczaca wynagrodzenia na następujący adres e-mail: personal@ocanis.de

Kontakt
O'Canis
cały kraj / Internet